marché usine de laitTu peux préparer tous les types de produits laitiers à l'échelle commerciale dans l'usine de lait.

Aller au marché, catégorie "Bâtiments" et "Usines". L'usine coûte 3 500 000 pièces.

Pour la fabrication, il faut 12 travailleurs.


usine de lait 1/3

Niveau 1/3

Prix : 500 expérience etoiles

Tu as besoin de : 5 carcasses carcasse , 5 charpentes charpentes et 80 briques briques

usine de lait 2/3

Niveau 2/3

Prix : 1 500 expérience etoiles

Tu as besoin de : 30 fenêtres fenêtre  , 10 roues de fer roue de fer et 2 fours four

usine de lait 3/3

Niveau 3/3

Prix : 2 500 expérience etoiles

Tu as besoin de : 25 tuyaux tuyaux , 2 dragons dragon et 3 diamants 30 carats diamant 30 carats



fabrication

100 laits lait + 20 babeurres babeurre = 30 babeurres en 2 h 30 min babeurre
50 laits lait + 30 vents vent = 10 crèmes aigres en 1 h crème aigre
10 babeurres babeurre + 10 récipients récipient = 10 fromages blancs en 1 h fromage blanc
30 crèmes aigres crème aigre + 10 cruches cruche = 10 beurres en 2 h beurre
20 fromages blancs fromage blanc + 250 feux feu = 10 fromages en 4 h fromage
20 fromages blancs fromage blanc + 10 tasses tasse = 10 puddings en 1 h pudding
20 babeurres babeurre + 10 myrtilles myrtille = 10 yogourts en 2 h yogourt
200 laits de Bisonne lait de bisonne + 10 myrtilles myrtille = 10 yogourts en 2 h yogourt

MERCI de respecter mon travail (montages, récoltes d'info...) et de respecter le droit d'auteur.

Il est interdit les copies écrans de mes textes. J'autorise les photos de contrées, mais laisser les copyrights et indiquer l'url de la page (cela peut aider vos amis). 

Aurore Auroux, joueuse et fane de Klondike.